19:35 / 25.09.2017Мэрия и бизнес-центры эвакуированы в Грозном после звонков о минировании

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре чеченской столицы из нескольких зданий из-за анонимных звонков о минировании эвакуированы люди.

Как писал "Кавказский узел", 22 сентября в Махачкале прошла эвакуация людей из 11 школ, ректората Дагестанского госуниверситета, правительственных зданий, торгово-офисных центров "Гранд-плаза", "Седьмой континент", "Киргу", "Телли" и городского управления образования после сообщений о заложенных взрывных устройствах. Тревога оказалась ложной.

Людей эвакуировали из здания мэрии, торгово-развлекательного центра "Гранд-парк", бизнес-центра, входящего в комплекс "Грозный-Сити", и ряда других учреждений, сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах РИА "Новости".

По словам сотрудника одного из офисов, здания осмотрели специалисты правоохранительных органов, пишет "Газета.ру".

По его словам, обстановка на территории комплекса спокойная, сотрудники ждут, пока закончится проверка здания, некоторые уже разошлись.

Напомним, что с 11 сентября сообщения о минировании зданий поступают в полицию в разных городах, в том числе и на Юге России. 11 сентября массовая эвакуация людей проводилась в Ставрополе, 19 сентября - в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону, 20 сентября - во Владикавказе и Нальчике. Ни одно сообщение о минировании не подтвердилось. 14 сентября источник в правоохранительных органах заявил, что к ложным звонкам о минировании причастно "Исламское государство" (организация признана террористической и запрещена в России судом).

Автор:Кавказский Узел