23:59 / 25.09.2017Экипажи восьми кораблей провели учения в Каспийском море

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Экипажи больших и малых ракетных кораблей Каспийской флотилии, базирующейся в Астраханской области и Дагестане, провели учения с применением радиолокационной станции.

Корабли "Дагестан" и "Татарстан", а также малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Астрахань" и "Махачкала" провели тренировку по обнаружению надводных и воздушных целей. После выявления мишени, корабли поразили их ракетными и артиллерийскими ударами.

Задействованная в учениях РЛС "Подсолнух" способна обнаруживать морские надводные и воздушные объекты на разных высотах как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта, сообщается сегодня на сайте Минобороны РФ.

"Кавказский узел" сообщал об учениях Каспийской флотилии в Махачкале 16 июня. Двухнедельные учения проводились на острове Чечень. В мае более 20 боевых кораблей и около 500 членов экипажей приняли участие в учениях Каспийской флотилии, проводившихся в порту Махачкалы и затоне "Золотой" в Астрахани.

Автор:Кавказский Узел