13:05 / 29.09.2017Задержанные в Ливии моряки попросили помощи у властей Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое грузинских моряков, задержанных в Триполи 30 августа, пожаловались на бесчеловечное обращение и антисанитарию в изоляторе.

Грузинские моряки с другими членами экипажа были задержаны в водах Ливии по подозрению в провозе нелегального груза. Они находились на корабле под флагом Танзании.

По предварительным данным, всего задержаны 11 членов экипажа, они помещены в изолятор временного содержания. Моряки заявляют, что до сих пор - с 30 августа - у нет ни адвоката, ни переводчика, сообщает телеканал Rustavi2.

"К ним пришли иностранные адвокаты, которые не знали языка, даже английского, чтобы дать им что-то понять. У них там нет никакой помощи: еды нет, питья нет. Сын говорит: там собак так не кормят, как нас", - цитирует сегодня мать одного из моряков Нану Хохба "Sputnik-Грузия".

Задержанные утверждают, что консульство Грузии пока не оказало им никакого содействия, а переводчик не понимает ни одного из четырех языков, которыми владеют задержанные, передает сегодня "Вестник Кавказа".

Комментариев от властей Грузии относительно заявления задержанных в Ливии не поступало.

Автор:Кавказский Узел