15:11 / 08.10.2017МЧС предупредило о пожароопасности в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чрезвычайная пожароопасность сохранится в Калмыкии с 9 до 11 октября, сообщили спасатели.

По данным МЧС, в республике существует вероятность возникновения ландшафтных пожаров, возгорания камышовых зарослей, природных пожаров вблизи населенных пунктов. В регионе объявлено экстренное предупреждение.

"Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится в период с 9 по 11 октября в  северных, юго-западных, центральных и местами в юго-восточных районах Республики Калмыкия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального управления МЧС.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Элисте сегодня днем температура воздуха +21 градус, без осадков, ветер пять метров в секунду. В ночь на 9 октября температура воздуха составит +5 градусов. Днем 3 и 4 октября температура воздуха составит +17 градусов, осадков не ожидается. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел