10:38 / 11.10.2017Пикет дольщика "Ахтубаситипарка" привлек внимание прохожих

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня на пикет к мэрии Волжского с требованием помочь в завершении строительства домов вышел дольщик ООО "Ахтубаситипарк" Сергей Урусов. По его словам, прохожие выражали ему сочувствие, а чиновники лишь сфотографировали протестующего.

Как писал "Кавказский узел", дольщики "Ахтубаситипарка" проводят одиночные пикеты около мэрии Волжского с 6 октября. 10 октября к мэрии на одиночный пикет выходил Дмитрий Бояринцев. По окончании акции он заявил, что власти проигнорировали его пикет.

В сентябре дольщики ООО "Ахтубаситипарк" дважды проводили митинги в Волгограде и Волжском, требуя от властей найти инвестора для завершения строительства двух многоквартирных домов. Акции протеста - единственно возможный способ быть услышанными, считают дольщики "Ахтубаситипарка", но признают, что представители властей не приходят на их митинги.

Сергей Урусов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что простоял сегодня у мэрии Волжского с 08.00 до 09.00 мск с плакатом, на котором, в частности было указано, что всего от ООО "Ахтубаситипарк" свои квартиры ждет 221 семья, и что люди должны были получить свое жилье еще два года назад.

По словам пикетчика, прохожие подходили к нему, спрашивали о причинах акции, высказывали сочувствие, но от чиновников реакции не было. "Подходила чиновница из мэрии, сфотографировала меня и ушла. Я спросил, зачем ей это надо, она сказала: "Надо!" Больше никакой реакции не было", - рассказал Сергей Урусов.

Он сообщил, что вложил в квартиру полтора миллиона рублей. "Занял деньги у родителей, у друзей. Теперь вынужден жить практически в командировках, чтобы расплатиться", - рассказал дольщик.

По его словам, пикеты обманутых дольщиков - единственный способ хоть как-то напоминать властям о себе. "Вряд ли им это нравится, так что мы будем ходить и дальше. Нам деваться некуда. Завтра будем пикетировать опять", - добавил Сергей Урусов.

Дмитрий Бояринцев 10 октября сообщил о встрече инициативной группы дольщиков с мэром Волжского Игорем Ворониным, который заявил им, что администрация города "делает все, что может", но инвестора пока нет.

Комментариями Игоря Воронина и других представителей мэрии Волжского относительно позиции дольщиков "Кавказский узел" пока не располагает.

Люди, вкладывающие деньги в долевое строительство, разделяют с застройщиком многочисленные риски, даже если застройщик вполне добросовестный, говорится в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной "Кавказским узлом" в разделе "Справочник". В справке собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.
Автор:Татьяна Филимонова