08:51 / 14.10.2017Начальник Ванадзорской тюрьмы обвинен во взяточничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Геворк Мкртчян и служащие тюрьмы в Ванадзоре получали от заключенных деньги, в том числе за разрешение употреблять наркотики, сообщили армянские следователи.

Помимо начальника тюрьмы, уголовное дело по ч.1 ст. 308 (злоупотребление должностным положением), п.2 ч.3 ст. 311 (получение взятки) возбуждено против его заместителя Андраника Туманяна, начальника оперативного отдела Рубена Киракосяна и дежурных Артака Парсамяна и Эдварда Каряна.

По версии следствия, начальство тюрьмы за взятки позволяло заключенным перемещаться по разным камерам, играть в карты, проносить в тюрьму запрещенные предметы и употреблять там наркотики, сообщает Рastinfo.am.

Начальнику Ванадзорской тюрьмы Геворку Мкртчяну предъявлено обвинение, он арестован, передали 13 октября "Новости Армении".

Комментариев от Мкртчяна, четырех подозреваемых и их представителей относительно позиции следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 9 октября 2016 года машина Геворка Мкртчяна была взорвана в городе Базуме, сам начальник Ванадзорской тюрьмы при этом не пострадал.

Автор:Кавказский Узел