06:56 / 15.10.2017Экстренное предупреждение объявлено в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чрезвычайная пожарная опасность пятого класса прогнозируется в Калмыкии до 17 октября, сообщили в МЧС республики.

По информации ведомства, в течение сегодняшнего дня и до 17 октября чрезвычайная пожароопасность пятого класса сохранится в большинстве районов Калмыкии. В регионе объявлено экстренное предупреждение.

"Чрезвычайная пожароопасность (5-й класс) сохранится в период с 15 по 17 октября в большинстве районов Республики Калмыкия", - сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Элисте сегодня в течение дня ожидается температура воздуха +10 градусов, без осадков, ветер скоростью 8 м/с. Ночью температура воздуха составит +5 градусов, скорость ветра снизится до 7 м/с. Днем 16 и 17 октября температура воздуха составит +11 и +7 градусов соответственно. Осадков в этот период не ожидается. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел