11:01 / 15.10.2017Счетная палата уличила Минтруда Дагестана в финансовых нарушениях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Счетной палатой Дагестана выявлены незаконные начисления и выплаты на 87,5 млн рублей, а также другие финансовые нарушения Министерства труда и социального развития Дагестана и его подведомственных учреждений за 2016 год.

По данным Счетной палаты Дагестана, 30 учреждений, подведомственных республиканскому Дагестана, не предоставили услуги в соответствии с государственными заданиями на сумму 48,9 млн рублей.

Завысив расчетную стоимость нормативных затрат, 15 учреждениям предоставили дополнительные субсидии на выполнение госзадания в сумме 116,2 млн. Специалистами Счетной палаты также выявлены незаконные начисления и выплаты отдельным категориям граждан на 87,5 млн рублей (выплаты умершим, несуществующим реабилитированным и репрессированным лицам – 28 млн рублей; выплаты не установленным педагогам – 10 млн рублей; выплаты при рождении и ежемесячные пособия по уходу за ребенком, выданные без правовых оснований – 49,5 млн рублей).

Минтруда также не утвердил порядок определения и утверждения штатной численности подведомственных учреждений, что привело к избыточным расходам в сумме 288,6 млн рублей, утверждается в сообщении, размещенном на сайте Счетной палаты Дагестана.

В сообщении также отмечается, что "материалы направлены в правоохранительные органы".

Выявленные нарушения относятся к периоду работы предыдущего руководства ведомства Хасбуллы Гаджигишиева, который был освобожден от должности в феврале текущего года, отмечает издание "Черновик".

По данным издания, в мае 2017 года Хасбулла Гаджигишиев сам был назначен аудитором Счетной палаты Дагестана.

Автор:Кавказский Узел
15.10.2017 в 21:42Игорь Сажин

Читаешь и приходишь к выводу, что чиновничество - это такая кормушка для близких и родных, которая не обязательно должна кому-то что-то делать, главное что бы она кормила своих людей. 

15.10.2017 в 18:01Активный

Пфф, тоже мне новость)))