20:02 / 18.10.2017Двое врачей в Ростовской области заподозрены в причастности к смерти новорожденного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Акушеры больницы в Чертковском районе заподозрены в гибели младенца на четвертый день после рождения.

По данным прокурорской проверки, 27 июля в акушерское отделение районной больницы поступила 27-летняя беременная женщина. Ребенок родился доношенным, но находился в состоянии глубокой асфиксии. 29 июля его доставили в реанимацию новорожденных в Каменск-Шахтинский, на следующий день он скончался.

Прокуратура признала законным возбуждение дела с целью проверки правильности и полноты действий медработников. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), говорится сегодня на сайте прокуратуры Ростовской области.

Комментариев подозреваемых или их представителей относительно возбуждения уголовного дела не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 марта врач-онколог больницы в Волгодонске был обвинен в смерти местного жителя после проведения операции.

Автор:Кавказский Узел