10:20 / 20.10.2017Землетрясение произошло в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,5 зафиксирован сегодня утром в Терском районе Кабардино-Балкарии. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло 20 октября в 08.44 мск в 17 километрах от села Дейское Терского района Кабардино-Балкарии. Его эпицентр располагался на глубине 10 километров в точке с координатами 43.56 градуса северной широты и 44.34 градуса восточной долготы.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", эта географическая точка находится на территории Терского района Кабардино-Балкарии, а ближайшие к ней населенные пункты – села Нижний Курп и Ново-Хамидие (расположены на расстоянии 5-6 километров).

Сведений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступало. На сайте главного управления МЧС России по КБР информации о землетрясении, по данным на 10.20 мск 20 октября, не было.

Как писал "Кавказский узел", 18 октября утром подземный толчок магнитудой 3,3 был зафиксирован в 13 километрах от села Дейское. Его эпицентр располагался примерно в 3-4 километрах о эпицентра сегодняшнего землетрясения.

Автор:Кавказский Узел