14:09 / 20.10.2017Суд оставил в силе решение о штрафах гуковским шахтерам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ростовский областной суд не удовлетворил жалобу участников одиночных пикетов в Гуково, однако снизил наполовину штраф одному из них.

Как сообщал "Кавказский узел", суд оштрафовал участников двух одиночных пикетов в Гуково 15 сентября на 20 тысяч рублей каждого, а координатора акций шахтеров Татьяну Авачеву - на 10 тысяч рублей. Они обжаловали решение суда о штрафе.

Шахтеры требуют погашения долгов по зарплате, а с 4 сентября также проводили шествие в Ростов-на-Дону. Группами по двое они проходили отрезки пути, где на следующий день их сменяли новые участники акции. Предполагалось, что на весь пеший поход уйдет около 15 дней.

Ростовский областной суд оставил в силе постановления гуковского горсуда в отношении Татьяны Авачевой и участников одиночных пикетов Андрея Сизых и Николая Брагина. Вместе с этим, Николаю Брагину снижена сумма штрафа с 20 до 10 тысяч рублей. Суд принял во внимание его возраст и привлечение к ответственности впервые, передает корреспондент "Кавказского узла".

Комментариев от участников акций относительно решения суда не поступало.

Материалы о протестах шахтеров в Гукове "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" "Кавказского узла" также содержится справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:Константин Волгин