18:02 / 25.10.2017Южная Осетия открыла представительство в Барселоне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, открывший в Барселоне офис представительства МИД, провел политические параллели между Южной Осетией и Каталонией.

Как писал "Кавказский узел", прошедший 1 октября в Каталонии референдум о независимости не внушил жителям Южной Осетии, Абхазии и Нагорного Карабаха надежд, что события в Каталонии повлияют на статус этих трех республик на мировой арене.

Представительство МИД Южной Осетии в Каталонии открыл министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, который 23 октября прибыл с визитом в Каталонию. По его оценке, интерес жителей Южной Осетии к последним событиям в Каталонии высок. 

По мнению Медоева, в свое время "югоосетинский народ осуществил те же судьбоносные политические шаги на пути становления собственной государственности", говорится в сообщении на сайте МИД Южной Осетии.

Офис представительства МИД Южной Осетии, открывшийся в Барселоне, будет служить налаживанию двусторонних связей в области культуры и в гуманитарной сфере, заявила пресс-служба ведомства.

Каталония "с максимальной точностью и с минимальными погрешностями повторяет шаги Южной Осетии 90-х", написал журналист и автор блога "Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть" на "Кавказском узле" Алан Парастаев в посте "Каталонская значимость”.

МИД Грузии пока не распространил заявления относительно открытия представительства югоосетинского МИД в Барселоне.

Автор:Кавказский Узел