18:07 / 25.10.2017Третья проверка показала подлинность диплома судьи Хахалевой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Перепроверка подтвердила подлинность университетского диплома судьи Елены Хахалевой, в подлинности которого усомнилась группа кубанских фермеров, сообщил глава совета судей Краснодарского края.

Как сообщал "Кавказский узел", с требованием проверить диплом краснодарской судьи Елены Хахалевой в Следственный комитет, Генпрокуратуру и ФСБ России обратилась группа кубанских фермеров. 29 августа зампред краевого совета судей заявил, что подлинность диплома подтвердили в Тбилиси. Представитель фермеров Елена Дрюкова не согласилась с результатами проверки и инициировала ее повторное проведение.

24 июля совет судей Краснодарского края завершил проверку сообщения адвоката Сергея Жорина о том, что на свадьбу дочери судьи Елены Хахалевой было потрачено два миллиона долларов. По мнению совета, эта информация недостоверна.

Подтверждение об обучении Хахалевой в Сухумском университете было получено трижды, заявил сегодня председатель совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк. По его словам, первое подтверждение пришло из вуза еще до обращения инициативной группы. "Инициативная группа обратилась к грузинским коллегам, они связались с университетом, и им сообщили, что справка никакая не выдавалась. Мы еще раз обратились в университет - нам подтвердили, что справка выдавалась", - передает слова Кисляка ТАСС.

Он отметил, что подлинность диплома была подтверждена и после повторного обращения о проверке. "Буквально на днях мы получили ответ, что вся переписка с советом судей Краснодарского края велась полномочным лицом, сведения соответствуют действительности. И отдельно они прописали, что подтверждают факт обучения Хахалевой в этом университете", - сказал Владимир Кисляк. Подтверждение было получено как по электронной почте, так и традиционной почтой, добавил он.

Комментариев от инициативной группы относительно данного заявления не поступало.

Напомним, что ранее, в августе и сентябре, двух организаторов и трех участников митинга жертв махинаций с землей в Геленджике оштрафовали за то, что на акции были развернуты плакаты с требованием об отставке судей Хахалевой и Чернова, а также мэра Геленджика.

Автор:Кавказский Узел
25.10.2017 в 19:30tiotia

Не понимаю,отчего прицепились к дипломам?Или отвлекающий манёвр?Следовало бы проверить дела,по которым она выносила решения.Вот там -  может быть собака зарыта.