23:50 / 29.10.2017Экстренное предупреждение объявлено в Карачаево-Черкесии из-за непогоды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные дожди и шквалистый ветер прогнозируются в Карачаево-Черкесии до конца суток 30 октября. МЧС предупредило о вероятности схода селей и подъема уровня воды в реках.

По данным МЧС, в ближайшие сутки в республике ожидаются ливни и шквалистое усиление ветра до 25-30 метров в секунду.

Непогода может привести к различным ЧП, в том числе, к перекрытию дорог, повреждению опор ЛЭП и мостов, разрушению жилых домов и строений, нарушению в работе транспорта, подтоплению населенных пунктов, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в результате сильного ветра в Карачаево-Черкесии 16 октября были повреждены кровли дома культуры и трех жилых домов. Пострадавших не было.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в столице Карачаево-Черкесии без осадков, ветер скоростью 6 м/с, температура воздуха +15 градусов. Днем 30 октября в Черкесске осадков также не ожидается, ветер усилится до 13 м/с, температура +16 градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. У пользователей есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел