13:53 / 30.10.2017Криминалисты подтвердили версию о поджоге ТЦ "Синдика"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар в подмосковном ТЦ "Синдика", где располагался Адыгский культурный центр, произошел из-за поджога, сообщил сегодня источник в экстренных службах.

Как писал "Кавказский узел", сообщение о том, что при пожаре в ТЦ "Синдика" сгорел Адыгский культурный центр, поступило на SMS-сервис "Кавказского узла" 9 октября, а 10 октября стало известно, что владелец "Синдики", бывший глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков собирается восстановить центр. "Арсен Каноков на своей странице в ФБ написал о пожаре в "Синдике" и о будущем восстановлении черкесского культурного центра", - написал автор сообщения.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что пожар начался после поджога, сообщил сегодня источник в экстренных службах. "Все работы по "Синдике" завершили, причина пожара - поджог", - сказал он.

По его словам, материалы исследований и экспертиз переданы в полицию.

На сайте ГУ МВД по Московской области информация о выводах криминалистов относительно причин пожара, по состоянию на 13.53 мск, не опубликована.

Напомним, что пожар в ТЦ "Синдика" в Подмосковье распространился 8 октября на площади 55 тысяч квадратных метров и был потушен лишь 9 октября.

Автор:Кавказский Узел
30.10.2017 в 20:07Konsul Zomer

Бизнес по российски. Вместо того ,чтобы конкурировать ,бандитизмом занимаются.

 

 

31.10.2017 в 16:17Dead Мороз

вопрос мутный....владельцу уместней утверждать,че поджог,чем признать несоблюдение элементарных норм безопасности...а так - да,народ на сотни лямов попал...естественно имущество наверное х..кто страховал..на случай..