08:08 / 01.11.2017Житель Калмыкии осужден за избиение полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мужчина, обвиняемый в насилии над полицейским в Калмыкии, получил три года колонии.

Судом установлено, что летом этого года мужчина и его знакомый были задержаны сотрудниками полиции за административное правонарушение. "С целью избежать задержания и привлечения к административной ответственности злоумышленник нанес телесные повреждения одному из полицейских", - рассказали в МВД России.

Суд в Калмыкии признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что за избиение полицейского был осужден также житель Ингушетии. Он был приговорен к 2,5 года условного заключения, заявили следователи 20 октября.

Автор:Кавказский Узел
01.11.2017 в 15:00Игорь Сажин

А телесные повреждения-то какие были? Тяжкие, средние, легкие? А то ведь если гопникт нанесет легки телесные повреждения простому человеку, то полиция тут же откажет в возбуждении уголовки, мол это частное обвинение, а не публичное, бьет значит любит...