17:39 / 01.11.2017Турист из Туапсе пропал в горах Адыгеи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Краснодарского края пропал, отделившись от группы туристов на хребте Богатырские поляны.

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России начали поиски 58-летнего туриста утром 31 октября, сообщил замначальника отряда Валерий Черепанов. По его словам, родственники туапсинца сообщили, что турист вышел из балагана и пропал.

Хребет Богатырские поляны находится в труднодоступном районе близ станицы Севастопольской Майкопского района Адыгеи. "Поисково-спасательная работа осложняется тем, что накануне в горах прошел снегопад", - отметил Черепанов. Он добавил, что мокрый снег идет в районе поисков и сейчас, говорится сегодня на сайте республиканского управления МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Майкопе облачная погода без осадков. Температура воздуха 7 градусов тепла, скорость ветра 7 метров в секунду. Ночью ожидается слабый дождь, похолодает до 2 градусов. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. У пользователей есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 2 мая в горах Адыгеи отстал от группы туристов и пропал житель Армавира.

Автор:Кавказский Узел