18:06 / 01.11.2017Второй тур выборов в Грузии назначен на 12 ноября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Голосование во втором туре выборов мэра Кутаиси и глав еще пяти муниципалитетов Грузии пройдет 12 ноября, сообщил Центризбирком.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября жители Грузии выбирали глав 64 городов и районов, а также 2058 депутатов 64 сакребуло. Победу на них почти во всех избирательных округах как в пропорциональном, так и в мажоритарном порядке одержала правящая партия “Грузинская мечта”. Проведение второго тура было запланировано в Кутаиси и еще пяти муниципалитетах, где ни один кандидат не смог преодолеть 50-процентный барьер.

По словам главы ЦИК страны Тамары Жвании, второй тур выборов мэра города Кутаиси и глав Мартвили, Боржоми, Озургети, Хашури и Казбеги пройдет в Грузии 12 ноября. Об этом Тамара Жвания заявила сегодня по итогам заседания Центризбиркома, сообщает издание “Спутник-Грузия”.

Напомним, что 23 октября "Единое национальное движение" отказалось от участия во втором туре выборов мэров Кутаиси и Мартвили. По словам кандидата в мэры Кутаиси Григола Вашадзе, решение отказаться от участия в выборах связано с беспрецедентными массовыми фальсификациями, шантажом и использованием административного ресурса.

 

Автор:Кавказский Узел