13:20 / 07.11.2017Глава филиала банка арестован в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор североосетинского филиала "Россельхозбанка" заключен под стражу по делу о неправомерном обналичивании более 45 миллионов рублей, а с его предполагаемых соучастников взята подписка о невыезде, сообщило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", 3 ноября стало известно о задержании директора филиала Россельхозбанка в Северной Осетии и двух бизнесменов, подозреваемых в незаконном обналичивании более 45 миллионов рублей.

По версии следствия, директор банка не мешал осуществлять "незаконные банковские операции" по расчетному счету ООО "Сармат", а один из предпринимателей подыскивал физлиц, через счета которых по семи поддельным платежным поручениям деньги были переведены на счета подконтрольных лиц.

Суд избрал 43-летнему директору филиала "Россельхозбанка" меру пресечения в виде заключения под стражу, а 50-летнему гендиректору фирмы "Сармат" и 48-летнему индивидуальному предпринимателю следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба СУ СКР по Северной Осетии.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой), говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Часть 2 ст. 187 УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемых либо представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел