21:55 / 08.11.2017Второй за два месяца человек умер от сибирской язвы в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Молодая женщина из Поти умерла от сибирской язвы. Это второй за два месяца случай летального исхода от сибирской язвы в Грузии.

"Кавказский узел" писал, что 7 сентября в Аджарии умер мужчина, заболевший сибирской язвой после контакта с зараженным животным. Сообщалось, что этот случай смерти от сибирской язвы стал первым за последние пять лет

Причина смерти 28-летней женщины из Поти подтверждена лабораторным анализом, пациентка болела сибирской язвой, сообщила сегодня эпидемиолог региональной лаборатории Минздрава Грузии в Поти Мака Габуния.

"У пациентки отмечалась сильная головная боль, рвота, отечность в горле. Женщину перевезли в Кутаисскую инфекционную больницу, однако, к сожалению, пациентку спасти не удалось", - приводит слова специалиста "Интерпрессньюс".

Габуния отметила, что причиной смертельного исхода стало, предположительно, позднее обращение пациентки к врачам. Она добавила, что оснований для беспокойства у жителей Поти нет.

Автор:Кавказский Узел