16:16 / 09.11.2017Имущество шахты "Кингкоула" выставлено на торги по сниженной цене

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Конкурсный управляющий ЗАО "Замчаловский антрацит", входящего в группу компаний "Кингкоул", выставил на торги имущество общей начальной стоимостью на 9,6 млн рублей меньше заявленного в сентябре.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября имущество ЗАО "Замчаловский антрацит" было выставлено на торги с общей начальной стоимостью 96,4 миллиона рублей. Однако 3 ноября аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия покупателей.

Конкурсный управляющий ОАО "Замчаловский антрацит" выставил на торги имущество предприятия суммарной начальной стоимостью 86,8 млн рублей, говорится в сообщении, размещенном 8 ноября на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион с открытой формой подачи предложения о цене выставлено обремененное и необремененное залогом имущество "Замчаловского антрацита", разделенное на два лота.

В состав первого лота включены производственное, промышленное оборудование, комплектующие и инструмент комплекса «Обогатительная фабрика», его стоимость 20,36 млн рублей. Во второй лот включены здания и сооружения топливно-энергетических, металлургических, химических и нефтехимических предприятий комплекс «Шахта «Замчаловская» стоимостью 66,47 млн рублей.

Торги состоятся 19 декабря.

Напомним, в сентябре часть имущества обанкротившейся угольной компании "Алмазная", входящей в группу компаний "Кингкоул", была продана на аукционе 22 сентября за 80 млн рублей при начальной стоимости более 133 млн рублей.

Шахтеры из города Гуково, работавшие на шахтах компании "Кингкоул", требуют погашения долгов по зарплате на акциях протеста, которые проводят в виде митингов, пикетов и шествий. По подсчетам инициативной группы, шахтерам должны 374 миллиона рублей. Однако региональные власти заявили, что требуемые протестующими компенсации будут выплачены только после реализации имущества компании.

Материалы о протестах шахтеров в Гуково "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В "Справочнике" "Кавказского узла" также размещена справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор:Кавказский Узел