01:17 / 11.11.2017Землетрясение произошло на юге Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземные толчки магнитудой 2,7 зафиксированы в грузинском регионе Самцхе-Джавахети.

По данным сейсмологической службы, землетрясение произошло в 18.57 по местному времени (17.57 мск) 10 ноября в 27 километрах западнее города Ниноцминда и в 141 километре к западу от Тбилиси.

Эпицентр толчков находился на глубине ноль километров в точке с координатами 41.22 градуса северной широты и 43.27 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится примерно в 20 километрах от села Кумурдо Ахалкалакского муниципалитета.

Сообщений о разрушениях и пострадавших в результате землетрясения по данным на 01.05 мск 11 ноября не поступала.

"Кавказский узел" также информировал, что 31 октября подземный толчок магнитудой 2,5 был зафиксирован в Черном море в 58 километрах к западу от грузинского города Поти. Тогда сведений о последствиях землетрясения также не сообщалось.

Автор:Кавказский Узел