09:35 / 11.11.2017Азербайджан обвинил армянскую сторону в 124 обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащие Армении за минувшие сутки 124 раза нарушили перемирие, применив крупнокалиберные пулеметы, заявило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 10 ноября Азербайджан обвинил армянскую сторону в 115 обстрелах за сутки.

Сегодня азербайджанское военное ведомство сообщило о 124 обстрелах своих позиций. Обстрелы велись как с территории Армении, так и с армянских позиций, расположенных в Нагорном Карабахе, говорится на сайте Минобороны Азербайджана.

Представители министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали это заявление.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта перемирие, обстрелы в зоне конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
11.11.2017 в 23:51Олег Броневой

У злобы и агрессии армянской даже выходных нет, только это им не поможет. Карабах всегда был азербайджанским, им и останется, историю не обмануть