11:36 / 11.11.2017Сельский глава в Волгоградской области заподозрен в служебном подлоге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава сельского поселения принял невыполненные работы по водоснабжению села в Среднеахтубинском районе, сообщила прокуратура.

По данным проверки, которую провели сотрудники ОБЭП, в феврале 2016 года сельская администрация заключила с местным муниципальным предприятием пять контрактов на общую сумму 500 тысяч рублей. И директор предприятия, и глава сельского поселения подписали акты выполненных работ по водоснабжению и водоотведению, хотя они так и не были проведены, утверждает прокуратура.

И бывший директор, и бывший глава поселения обвинены в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК России), директор МУП - также в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159), а глава поселения - в пособничестве ему (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ), говорится в сообщении от 10 ноября на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариев подозреваемых или их представителей относительно данной информации не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 15 сентября бывший глава Городищенского района Волгоградского района Сергей Мамонтов был осужден на 14 лет по обвинению в мошенничестве, получении взяток, превышении полномочий и служебном подлоге.

Автор:Кавказский Узел
12.11.2017 в 20:19ИзяОсбрн

ну что это за новость!? Имя этого главы не указано, какого посеения? Что за секретность? если нет информации об этом, то и не надо ее публиковать!

12.11.2017 в 17:07Игорь Сажин

Последнее время, масса новостей поползла со всех концов России, что то там отопление накрылось, то там горячая вода накрылась. Нам упорно говорили, что наши коммунальные службы готовились к зимнему отопительному сезону. У нас отключали горячую и холодную воду. А когда уже зашла зима вдруг выясняется, что не подготовились. Там авари, там авария, там авария. А что эти службы летом делали? Показывали вид, что у них все хорошо?