02:37 / 12.11.2017За сокрытие доходов досрочно прекращены полномочия ростовского депутата

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутат Мясниковского района не представил сведения о своих доходах и доходах супруги, сообщает прокуратура Ростовской области.

Прокуратура Мясниковского района Ростовской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выяснилось, что депутат Большесальского сельского поселения не представил сведения о своих доходах и доходах супруги за 2016 год, сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

Прокурор внес в собрание депутатов поселения представление, однако в досрочном прекращении полномочий депутата было отказано. После этого прокурор обратился с заявлением в Мясниковский районный суд, в котором потребовал признать незаконным бездействие правонарушителя, который не представил в срок сведения о своих доходах, а также его коллег, сообщается 11 ноября на сайте генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Пока иск рассматривался в суде, депутат досрочно прекратил свои полномочия, требования, заявленные прокурором в остальной части, были удовлетворены.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 23 октября из-за того, что не были вовремя представлены сведения о доходах, были лишены мандатов двое депутатов в Краснодарском крае.

Автор:Кавказский Узел