06:39 / 12.11.2017Противопехотная мина найдена в азербайджанском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) обезвредили в поле на территории села Афетли Агдамского района противопехотную мину.

Информация о том, что на посевном участке на берегу реки Гаргар в селе Афетли Агдамского района найдена мина, поступила в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана 11 ноября.

Специалисты ANAMA оперативно выехали на место, где определили, что найденный боеприпас является противопехотной миной PMN-G, произведенной в Армении в 2015 году, сообщает APA.

Из-за невозможности перевезти мину ее пришлось обезвредить на месте. Был также произведен осмотр территории площадью 12000 квадратных метров вокруг места обнаружения мины.

Всего, по данным на 11 ноября, специалисты агентства ANAMA обнаружили более 7500 неразорвавшихся боеприпасов, 202 противотанковые и 33 противопехотные мины, информирует "Спутник-Азербайджан".

Отметим, что во многих странах мира противопехотные мины запрещены в соответствии со вступившим в силу в 1997 году Оттавским договором или Конвенцией о запрете противопехотных мин. Азербайджан и Армения, а также Китай, Россия и США конвенцию не подписали, информирует army-news.ru.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", село Афетли (Афатли) расположено в 11 километрах от Агдама.

Автор:Кавказский Узел
12.11.2017 в 23:01Олег Броневой

В духе армян, подло закопать мину, чтобы кто-то из мирных азербайджанцев пострадал. Оно понятно, в открытом бою Ереван не сможет победить, потому что правда за Баку