15:46 / 12.11.2017Каха Каладзе вступил в должность мэра Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полномочиями мэра Тбилиси Каха Каладзе наделен сегодня в соответствии с законодательством Грузии, к работе он приступит 13 ноября.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября в Грузии состоялись выборы местного самоуправления. Жители Тбилиси, в частности, выбирали депутатов сакребуло и мэра города. 22 октября ЦИК объявил о прохождении четырех партий в городской совет и победе бывшего министра энергетики Кахи Каладзе на выборах мэра.

По данным мэрии Тбилиси, Каха Каладзе сегодня вступил в должность мэра Тбилиси. С 13 ноября Каха Каладзе приступит к исполнению обязанностей мэра Тбилиси вместе с новой командой, утверждают в мэрии.

"Итоговый протокол по выборам, составленный ЦИК, был обнародован 1 ноября. Согласно законодательству Грузии, полномочия новоизбранного мэра начинаются, а старого прекращаются на 11-й день после публикации протокола. Соответственно, согласно законодательству, полномочия нового мэра вступают в силу 12 ноября.Что автоматически предполагает прекращение полномочий действующего мэра, его заместителей, руководителей структурных единиц мэрии", — цитирует сегодня заявление мэрии Тбилиси издание "Новости-Грузия".

Автор:Кавказский Узел