22:43 / 12.11.2017Явка на выборах в Грузии составила 33,24%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Второй тур муниципальных выборов завершился в семи муниципалитетах Грузии. Явка избирателей составила от 17,98% до 56,7% в зависимости от района, сообщил ЦИК.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня в Кутаиси и еще пяти муниципалитетах, где кандидаты по итогам первого тура не преодолели барьер в 50%, проходило голосование в рамках второго тура выборов.

Жители Грузии 21 октября выбирали глав 64 городов и районов, а также 2058 депутатов 64 сакребуло, в том числе в Тбилиси. Победу в большинстве избирательных округов одержала "Грузинская мечта". 

Избирательные участки закрылись сегодня в 20.00 (19.00 мск). Явка на выборах оказалась низкой. По данным ЦИК Грузии, она составила всего 33,24%. Наиболее активными стали избиратели в Озургети - 56,7%, в Казбеги участниками голосования стали 52,95% избирателей, в Боржоми - 52,89%, в Мартвили - 38,49%, в Хашури - 34,66%. В Кутаиси явка оказалась наименьшей - лишь 17,98%, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

В Озургети и Боржоми, где избиратели были наиболее активны, кандидаты от "Грузинской мечты" имели серьезных конкурентов, отметили политологи, опрошенные "Кавказским узлом". В Кутаиси, где явка была наименьшей, оппозиционный кандидат был отозван после заявления "Единого национального движения" об отказе участвовать в выборах.
 
В ходе голосования избирательным комиссиям были поданы 25 жалоб, большинство из них касались процедурных нарушений и удовлетворены на местах, передают данные Центризбиркома "Новости-Грузия".
 
Напомним, что сегодня ранее наблюдатели сообщили об отдельных случаях нарушений.
Автор:Кавказский Узел