00:52 / 13.11.2017Презентацию Кубка мира по футболу в Волгограде посетили более 16 тысяч человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Завершилась презентация Кубка чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде. За пять дней кубок увидели более 16 тысяч человек. 14 ноября трофей из чистого золота весом более шести килограммов привезут в Краснодар.

"Кавказский узел" писал, что 2 декабря 2010 года ФИФА приняла решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Ряд матчей пройдет в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде, где ведется активная подготовка к чемпионату.

12 ноября в 22.00 мск Кубок чемпионата мира по футболу 2018 года покинул Волгоград, сообщает ТАСС.

Презентован кубок был 8 ноября на поле стадиона "Волгоград-Арена". Участие в представлении трофея принимали губернатор области Андрей Бочаров, посол чемпионата мира 2018 года от Волгограда, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и представитель ФИФА Лукас Рахов.

Кубок также выставлялся в волгоградской академии физкультуры, в нескольких физкультурно-оздоровительных комплексах, в парке, городском лицее №5 и торгово-развлекательном комплексе.

Волгоград стал четырнадцатым городом, где выставлялся кубок. Начался тур кубка в сентябре в Москве. Из Волгограда 14 ноября его привезут в Краснодар и Сочи, пишет v102.ru.

В Краснодаре кубок будет выставляться в пяти местах. Церемония встречи трофея состоится на стадионе футбольного клуба "Краснодар". Кроме того, выставляться он будет в Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физкультуры, спорта и туризма, на стадионе "Кубань", а также в здании телекомпании "Кубань-24", информируют "Юга.ру".

После Краснодара кубок отвезут в Сочи, где он будет выставляться до 26 ноября в "Скай Парке", спортшколе Лазаревского района, на стадионе "Фишт". 

Кубок сделан из чистого золота, весит 6,142 кг. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, которые держат в руках земной шар. Постоянное место хранения кубка - музей футбола в Швейцарии. Команда, одержавшая победу на чемпионате мира, получает копию кубка, сделанную из бронзы с позолотой, сообщает championat.ru.

Автор:Кавказский Узел