08:48 / 13.11.2017"Черновик": прокурор Дагестана Шахнавазов подал прошение об отставке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Решение по заявлению Шахнавазова ожидается со дня на день, пишет сегодня "Черновик", отмечая, что о готовности покинуть пост прокурора Дагестана Рамазан Шахнавазов докладывал вышестоящему начальству еще две недели назад, однако Москва тогда не стала торопиться с принятием решения.

Как писал "Кавказский узел", Рамазан Шахнавазов занял пост прокурора Дагестана в апреле 2013 года.

Последние две недели Шахнавазов, по данным "Черновика", находился в отпуске, во время которого проходил лечение в одной из европейских клиник, а по возвращении в Москву прошел внеплановую аттестацию.

Сегодня, 13 ноября, у Рамазана Шахнавазова завершается отпуск. Причины решения Шахнавазова об отставке пока неизвестны, однако, есть сведения, что претензии к нему были связаны с отсутствием должного реагирования на коррупционные дела последних лет, написал сегодня "Черновик".

Комментарии от Рамазана Шахнавазова относительно этой информации не поступали. Информации о его отставке на сайте прокуратуры, по данным на 08.48 мск 13 ноября, не было

Автор:Кавказский Узел
13.11.2017 в 11:47Игорь Сажин

Правильно Васильев делает, надо на самые эффективные должности заводить своих людей, на которых можно положится и которые вместо мямлинья, будут исполнять четки и ясные приказы, а прокуратура - это орган, который имеет право залезать в любой бизнес, в любую госструктуру, в любое сообщество и партию. И попробуй сказать прокуратуре "не ваше дело", тут же огребешь по полной, потому что прокуратур имеет право на общий правовой надзор, такое универсальное оружие.