12:15 / 13.11.2017Суд в Азове признал участие судьи в ДТП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судья, который стал участником аварии в Ростовской области, находится в отпуске, сообщил сегодня представитель Азовского горсуда.

Как писал "Кавказский узел", 12 ноября в Азове автомобиль BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Водитель, который, по словам очевидцев, был в состоянии алкогольного опьянения, предъявил удостоверение судьи и сменил номера на автомобиле, сообщили СМИ.

Азовский городской суд подтвердил информацию об участии своего судьи в ДТП на BMW X3, сообщил представитель суда. "Административный материал находится в настоящее время на рассмотрении в УГИБДД Азовского района", - сказал он.

Представитель суда не уточнил подробности аварии, добавив лишь, что судья с 30 октября по 30 ноября находится в отпуске, пишет РИА Новости.

Автор:Кавказский Узел
13.11.2017 в 14:49tiotia

Не даром и запасными номерами обзавёлся.

13.11.2017 в 14:48tiotia

В отпуске служитель закона ,наверное,может для разнообразия в личной жизни побыва в амплуа злостного нарушителя.Можно и поворовать,можно даже прикончить кого-то,на то и отпуск.

13.11.2017 в 16:13Игорь Сажин

Вообще надо каждому судье писать заяву об уходе в отпуск и что бы эта заява все время лежала у председателя суда, что бы, чуть что облажался, а председатель суда достал бумажку и сказал, что вот судья был в отпуске. Как теперь этот судья будет выносить судебные решения? Ему же любой правонарушитель может бросить в глаза, что сам-то судья закон нарушал открыто, а еще мало того, делал все что бы уйти от ответственности.