18:24 / 13.11.2017Уроженец Чечни открыл стрельбу из свадебного кортежа в Австрии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Австрийские полицейские изъяли пистолет у 22-летнего уроженца Чечни, который открыл огонь из травматического оружия во время собственной свадьбы.

Инцидент произошел посреди автострады на пути из Вены в сторону Корнойбурга.

Во время движения свадебного кортежа 22-летний жених, уроженец Чечни, опустил окно автомобиля и сделал несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета. О стрельбе на улице в полицию сообщили местные жители, после чего полицейские догнали и остановили свадебную процессию, сообщает сегодня австрийское издание Heute.

По данным издания, полицейские изъяли пистолет у виновника происшествия, а его лицензия на право ношения оружия приостановлена. Видео досмотра участников торжества размещено сегодня на сервисе YouTube.

Стрельба стала распространенным явлением на кавказских свадьбах, хотя, по словам эксперта Института истории археологии и этнографии ДагНЦ РАН Магомедхана Магомедханова, историческим этот обычай не является.

"Кавказский узел" также писал, что 22 выходца из Чечни были задержаны в Вене 3 февраля 2017 года. Полиция подозревала их в причастности к криминальным группировкам. Полицию 3 февраля вызвали местные жители, сообщив о большом скоплении людей. Полицейским подозреваемые заявили, что "просто гуляют", некоторые утверждали, что проходит свадьба. Однако рядом с выходцами из Чечни в снегу был обнаружен пистолет, при обыске был обнаружен автомат.

Автор:Кавказский Узел
14.11.2017 в 20:40Konsul Zomer

Поступок не подлежит оправданию.. тем более если это жених. Обычно в Европе при жвижении свадебных кортежей стреляют. При этом сообщают в полицию,что это не бои и пистолеты не боевые и не травматические а оычные шумовые. А тут видать жених в слдаких грезах забыл ,что он чеченец и ему не место ,там в картеже для веселья .

13.11.2017 в 22:49Konsul Zomer

Охлос=организованная толпа. А в данном случае ,чей то случайно зачатый потомок.

13.11.2017 в 22:57Konsul Zomer

Сегодня смотрел новости ЧГТРК(чеченское главное телевидение рамзана кадырова). Идет большой сюжет. Показывают Сабсаби. Показывают ,как он спасет чеченских женщин и детей в Сирии и Ираке. Лука ,а не подскажешь ,как эти малограмотные (не путать с малообразованными), забитые религиозными догмами , с кучей детей ,молодые люди с грудными детьми ,да еще женщины беременные ,пересекают поаграничные пункты.???? Да ,Лука...,а как у вас с границами дела??? Я имею в виду российские границы . Они у вас охраняются или  всё же эти малограмотные религиозные долбаны ,дурять ,гипнотизируют российских пограничников ,что их ,вот так просто выпускают из России.??? Лука хьай Делах волила хьо ,жоп лур дацахь= Лука ,да отвернется от тебя Бог ,если не ответишь.

13.11.2017 в 22:21Игорь Сажин

Это сколько же парень терпел, что бы на свадьбе так ярко выражать свой восторг свадьбой? 

13.11.2017 в 23:39Лука Мудищев

Блестяще сказано, Игорь!!! Ёмко, но лаконично!!! Если б я не был сильно уставший сегодня, наверное тоже б наподобие по теме  смог бы сказать...))

14.11.2017 в 20:37Konsul Zomer

Но как они туда попали??? Вот главный вопрос. Реально ,как можно в России получить загран.паспорт(найти деньги за паспорт,на дорогу) ,пересечь грвницу. Потом дальше.. Какими путями они ,полуграмотные люди добираются. Например они же должны знать,что Брест есть не только в Белоруссии ,но во Франции. А эти люди никогда ничего не видели а ведь попадают аж в Сирию и Ирак.

14.11.2017 в 20:33Konsul Zomer

То ,что сотнями из России едут в Сирию и Ирак все эти "джихадисты" ,приводит к нас к выводу ,что это операция Лубянки. Нет Лука ,это не избавлиение от биомусора ,это зарабатывание себе политических очков ,показывая себя в виде спасителей,спасателей ,заблудщих россиян. Не возможно получить в России загран паспорт без разрешения спец.служб. Не возможно пересечь границу, без позволения спец.служб. Практически ,мы видим ,что от начала до конца ,это спец.операция Лубянки. А использование биомусора ,это естественно. Они находят этот биомусор и потом им пользуются. А в глазах изумленной ,умиленной публики Россия=Путин=Кадыров  это спасители,милосердные и благородные. Да еще Лука.. у вас там скоро "выборы " . Так ,что всё сходится. А ты видать постарел. Мозги стали плохо работать.

14.11.2017 в 20:26Konsul Zomer

Лука ,у тебя очень слабы знгания по европейским законам,по гражданскому сознанию европейцев. Ты не первый возмутитель..якобы вот ни зачтоу чеченцев в Европе отнимают детей. Это не правда,вообще вранье. Детей отбирают у тех родителей ,которые обворовывают своих детей. В Европе родителям дают пособии на детей. Не просто так пособии ,за воспитание ,за ухож ,ха обслуживание . Ты Лука не поверишь в Европе именно так,родителям государство платит деньги ,за уход за детьми. Например в Турции ,бабушка ,которая ухаживает за внуками ,получает зарплату, официально ,от государства. А что делают скажем вай яхь йолу к1енти=гордые сыны??? Они месяцами,годами не работают штампуют детей и на эти деньги живут. А деньги то рассчитаны только на детей. И следовательно у государства возникает вопрос ,а на что ты живешь яхь йолу к1ант=гордый сын ??? Тогда государство отбирает детей. А потом эти мези уьргаш=вшивое отродье, звонят "Рамзан Ахматович памаги ,у нас барнавар детей отнял.. ,наши дети теперь будут не мусульманами..и т .д."  И вот вы Лука (таких как ты там в России 145 миллионов) водитесь на эту мульку и искренне возмущаетесь. Никто в Европе не отнимает детей. В странах ЕС проживают минимум 400 тысяч чеченцев ,а детей отняли только у пару десятков аферистов.

14.11.2017 в 23:07Игорь Сажин

А можно примеры где в Европе конкретно на свадьбах стреляют, а то как-то не в курсе?

15.11.2017 в 14:52Konsul Zomer

Русский язык вообще то не проблема. Ты оболванен пропагандой Рос-былоСМИ. " Лондоне в у родственников брата-даже мать без рарешения ребёнка не может войти в его комнату!" . Лука ты себя не уважаешь. А говоришь ,что ты ,такой умный. Зачем ты собираешь сплетни ,да еще и глупые.? Никогда не думал ,что в Европе есть геи. Я об этом узнал от вас т.е. от РосСМИ. Потом вы русские(российские патриоты начали эту тему раздувать,вам так геи понравились ,теперь россияне вместо,того ,чтобы думать о своей никчёмной жизни ,думают о геях в Европе. Помнишь ,как советские пенсионеры слали посылки с колбасками,разными сладостями в Англию ,для бастующих горняков Англии.

18.11.2017 в 14:35cyberborz

Подобные эксцессы случаются повсеместно, в частности в Норвегии было несколько подобных случаев...Также распространен варварский "анти-обычай", рудимент от которого мы, имеется ввиду чеченцы, по крайней мере в Европе постепенно изживаем, с гонками на автомобилях на свадьбах. Обычно в свадебном кортеже несколько горячих молодых людей соревнуются в получении места за автомобилем в которой везут невесту. Абсурдное, не имеющее никакого практического значения, дурацкое действо. В прошлом году, к примеру, в норвежской коммуне Берум,  был остановлен свадебный кортеж чеченцев, которые нарушали транспортное законодательство королевства, выполняя запрещенные перестраивания в автомобильном потоке, занимали крайний левый ряд, не соблюдали дистанцию по отношению к другим участникам движения и при этом двигаясь со скоростью намного ниже разрешенной на данном участке дороги спровоцировали пробку. В результате, 6 участников этого эпохального действа были лишены права управления транспортным средством на месте, наложены штрафы размером от 80 до 120 тыс. в рублевом эквиваленте...Без суеты, стресса и унижения участников правонарушения норвержская полиция четко выполнила свою работу...В газетах, для информации, не сказали не слова о национальном происхождении нарушителей...Беззубые толерастные европейцы, что они понимают в национальной политике? Суркова на них нет...

18.11.2017 в 18:36Игорь Сажин

В том-то и дело, что чеченцы в общей череде тех, кто пытается втащить свои рудименты, а полиция четко и плотно их устраняет. Но пока из вашего примера я не увидел массовости. Полиция и госструктуры Европы понимают, что рудименты втаскивают все и не важно какой ты национальности и что надо работать с этим всем и социализировать всех, а не начинать войну цивилизованных с нецивилизованными. Потому что это сложное понятие цивилизации, о нем надо постоянно договариваться, может быть какой-то из рудиментов может пригодится и для будущего.

19.11.2017 в 18:57cyberborz

Как я и писал выше подобные эксцессы это исключение из правил, чем данность. В большинстве своем чеченцы заняты общественно полезным трудом и им не досуг заниматься подобными глупостями. Мы недавно женили моего друга, и все прошло чинно и без эксцессов...Благосостояние и преуспевание Европы зиждется на доверии и уважении к Человеку, отдельному индивиду. Социальная система, система здравоохранения и образования с многочисленными ступенями гос.поддержки обладают определенными слабостями, которые людьми с не совсем чистоплотными намерениями могут быть использованы в корыстных целях...Определенный цивилизационный багаж, который имеется у чеченцев, в том числе полное отсутсвие уважения к коррумпированной и имеющей карательный характер, власти автоматически переносится на власти в европейских странах. Думается подростающее  поколение, рожденное уже в Европе, научится уважать справедливую власть и ее предписания...Другими словами, это эксцессы цивилизационного роста...

19.11.2017 в 23:02Игорь Сажин

Все таки исключение... Я так и думал. Я видимо неправильно понял слово "повсеместно". Рудимент, есть рудименты, он будет о себе давать знать, но все же рудимен, это отрафированная часть.

14.11.2017 в 12:02kolln

Ты что, вчера на свет Божий вылез? А как попадали к нам хаттабы и иже? Один путь тебе поведал Лука. Есть и лазейка законная, с Турцией у России безвиз, и достаточно выехать в Калмыкию, зарегистрироваться там , купить недельный отдых в Турции и вылететь туда... А там ждут, провожают дальше.. И свору детей туда как правило не возили, одного, максимум двух. Это их там уже производили на свет, одного -от Абдуллы шешени(образно), второго от Бакара шешени, по мере выбывания юродивых шешени...

13.11.2017 в 19:24Лука Мудищев

Уроженец Чечни...Это мог быть армянин, еврей, ингуш, русский, цыган, табасаранец или эстонец /все они жили в Чечне до 91 году/....

Но, с большой долей вероятности, можно предположить, что это мог быть и "чеченец"...Да, да "чечленец"  забывший традиции своих предков/или не своих))/ , не знающий как подобает вести жениху на собственной свадьбе и т.п.

Здесь часто отписЫвается охлос из числа приблудивших в Евросоюз уроженцев  Чечни...Разные "вояки". постреливавшие в первую войну в блок-пост. а во вторую сбежавшие до  начала стрельбы....Есть критиканы , оскорбляющие живущих в Чечне чеченцев, называют рабами...Может быть этот недо охлос из Евросоюза скажет своё слово ))по этому случаю?...)))

                                  Бу-га-га-га-га-а...)))

13.11.2017 в 23:23Лука Мудищев

А детей в Евросоюзе у кого отбирают? не у чеченской матери отобрали случайно неделю назад 7 детей? А гойтинец свою жёнушку прирезал в Германии зачем??? Приревновал...)))

Охлос вы, самый натуральный!Организовались и  побежали туда, а там вас тряпками, ссаными тряпками...Но в США ещё хуже...Там растреливает ФБР и полицаи чеченцев..))

14.11.2017 в 21:54Лука Мудищев

Хоть ты и пытаешься оскорбить, но русский язык-НЕ твой конёк!!! Процитирую себя же, что я выше написал:"    их детей завербовали и срочно ФМС выдала загранпаспорта и   стукачи вывезли их в Турцию, потом в Сирию.. ""

Что тебе не понятно!!!Для идиота последнего ясно, что стукачи как раз у спецслужб и есть и были...

Во-вторых_не надо многА букАФ про ваш "рай" в Европах...У меня там родственники моих родственников-чеченский язык дети не учат, в школах попробуй только на чеченском сказать что-либо!!! Что и здесь я вру, да??))))  ...До чего же вы, беженцы,  вертлявая публика!!!

В Лондоне в у родственников брата-даже мать без рарешения ребёнка не может войти в его комнату! Втирай про свою Европу тем, кто не знает истинного положения ваших гнилых законов для педобиров и геев! В Урус-Мартан приезжают...бл.."потомство" с городУ ПарижУ  - нохчийн мотт -не бельмес, на русском вообще лыка не вяжут-всё - "же не манж пасижур " )))  да и только...

Вы, охлос, дожились, что уже "нохчийн" мальчики  евродевок водят к себе домой! Дождётесь, что и ваши дочери будут водить домой у вас под носом и негров и берберов! Потому, что чем вы лучше турок-эмигрантов, чьи потомки так и поступают!  Вы нас НЕ проведёте! Считаете, что живёте в раю-Б-гВам в помощь, идите на фламандский, французский иент-портал и там славьте своё "отечество"...Поймите навсегда Вы-400тысяч беженцев НЕ НАРОД ЧЕЧНИ и НЕ БУДЕТЕ ИМ НИКОГДА!!!  Удачи!  Футбол "Россия-Испания", сейчас,прямой эфир...))

13.11.2017 в 23:36Лука Мудищев

Мешаешь смотреть про объегореного Джигарханяна сейчас...))

Я знаю семьи с Урус-Мартана, где очень порядочные, интеллегентные отцы, а их детей завербовали и срочно ФМС выдала загранпаспорта и   стукачи вывезли их в Турцию, потом в Сирию...Тут видишь ли, как грили на Руси: "Ума нет -считай калека!" Почему ко мне не подходят с предложением-: "Хожа, давай валить на гIазот! Новое поколение-выбирает Джихад!!!" Да потому. что я тут же дам в рыло,  надену стукачку его штаны на голову и придётся спецслужбам искать нового стукача...))Сколько раз меня просили в аэропортах: то пакетик в Грозный передать, то сумму денег/ингуши в основном тут подваливали, НОХЧИЙ видимо отказывались от подстав чеченцу/...

     Обрати внимание-даже "ангел-благодетель, и тот не то семит, не то юде,--- Сабсаби, наш чечленский зятёк...)))Ибо порядочный чеченец в не будет участвовать никогда в тёмных афёрах!!!

И ещё-если ты видел тремя часами раньше репортаж по проограме "Время" на 1-oм канале, то не мог не заметить как бегали глазки Зияда Сабсаби, и как медленовато выстраивал фразу....Видимо)), знато вы его троллите в Инете!)) Спецслужбы выпускают организовано баласт тупорылых имбецилов, общественное болото без гражданской позиции и правильно делают! Не были б они боллотом-умерли б за идею Ислама! Как умер, например,  Че Гевара за свою идею!