07:59 / 14.11.2017Газовики заподозрены в гибели двух человек в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности после гибели женщины и ребенка при взрыве газа в жилом доме в Махачкале.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв газа произошел 31 октября в одноэтажном доме в поселке Новый Кяхулай. Пострадали четыре человека. Двое из них - женщина и ее дочь - скончались по пути в больницу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану 13 ноября на своем сайте.

"Будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям и решениям сотрудников газовой службы, прибывшим на место утечки природного газа из трубы газопровода высокого давления, проходившей непосредственно по территории частного домовладения", - заявили в ведомстве.

"Кавказский узел" сообщал также о взрыве газа в частном доме в селении Шаласи 11 ноября. Пострадали четыре человека, в том числе годовалый младенец. Газовики объяснили взрыв незаконным подключением.

Автор:Кавказский Узел