08:25 / 14.11.2017Руководство астраханского завода оштрафовано за сокрытие 65 млн рублей налогов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд назначил по 300 тысяч рублей штрафа гендиректору астраханского завода "Красные Баррикады", двум его заместителям и главному бухгалтеру, которые, по версии следствия, вывели средства со счетов предприятия. Также суд решил взыскать со всех в солидарном порядке всю сумму ущерба.

Как писал "Кавказский узел", в мае текущего года дело руководителей Астраханского судостроительного завода по ст.199.2 Уголовного кодекса России (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов) было передано в суд.

По данным следствия, чтобы со счетов предприятия не были принудительно взысканы средства для уплаты налогов, руководство завода с января по июнь 2016 года перевело на счета третьих лиц 65 миллионов рублей. В ходе предварительного расследования на имущество завода "Красные Баррикады" был наложен арест.

Приговором Икрянинского райсуда всем обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей каждому. Иск о взыскании с обвиняемых в солидарном порядке в пользу Российской Федерации суммы ущерба в размере 65,6 млн рублей удовлетворен в полном объеме, говорится в сообщении от 13 ноября на сайте прокуратуры Астраханской области.

Комментарии от осужденных или их представителей относительно заявлений следствия и вынесенного приговора не поступали.

Автор:Кавказский Узел