08:45 / 14.11.2017Васильев анонсировал возвращение военных из Сирии в Дагестан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Батальон военной полиции после возвращения с Ближнего Востока будет дислоцирован в селе Ботлих, сообщил 13 ноября глава Дагестана.

В село Ботлих в скором времени прибудет находившийся в Сирии батальон военной полиции отдельной мотострелковой Буйнакской бригады, заявил на совещании врио главы Дагестана Владимир Васильев, не уточнив дату возвращения военных, сообщило 13 ноября РИА "Дагестан".

Владимир Васильев призвал удостовериться в том, что для военных созданы необходимые условия. "Это очень важно. Та роль, которую Россия сегодня играет в Сирии, определяющая. Благодаря позиции нашего президента, военному сотрудничеству, помощи наших ВКС, мы по сути сохранили государство, не дали разрушить его", - привело 13 ноября слова Васильева ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", численность российского военного контингента в Сирии оценивается в семь тысяч человек, при этом главными наземными боевыми единицами в составе группировки войск являются наемники из "группы Вагнера" и чеченские военные, считают военные политологи.

Автор:Кавказский Узел