09:13 / 14.11.2017Прокуратура выявила хищение 4,2 млн при ремонте общежития Минобороны в Новороссийске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники краснодарского управления ЖКХ Минобороны заподозрены в хищении денег при ремонте военного общежития в Новороссийске.

Должностные лица обособленного подразделения "Краснодарское" составили подложные документы о выполнении в полном объеме ремонта общежития десантников в Новороссийске, уточнили в военной прокуратуре Южного военного округа (ЮВО).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), передает со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в феврале сотрудники крайвоенкомата на Кубани были обвинены в крупных хищениях. По данным следствия, в обход закупочных процедур они привлекли фирму к доставке призывников со сборного пункта на вокзал, завысив стоимость услуги.

Автор:Кавказский Узел