09:32 / 14.11.2017Прокуратура заявила о мошенничестве с землями Минобороны в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минобороны РФ пытается вернуть участки земли во Владикавказе стоимостью свыше 8 млн рублей, незаконно оформленные в частную собственность, сообщила прокуратура ЮВО.

По данным ведомства, в 2011 году жительница Владикавказа подала иск о признании права собственности на участок площадью 459 квадратных метров стоимостью 7,9 млн рублей в одном из военных городков. При этом в суд был представлен подложный документ о предоставлении участка в безвозмездное пользование. Суд удовлетворил требование. Таким же образом приобрел право на участок площадью 90 кв. метров стоимостью свыше 500 тыс. рублей в военном городке еще один человек, рассказали в военной прокуратуре.

"По итогам проверки на основании материалов военных прокуроров сотрудниками МВД по республике возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении указанных лиц по ч.4 и ч.3 ст.159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - цитирует источник в прокуратуре Южного военного округа "Интерфакс".

Военные прокуроры совместно с территориальным управлением имущественных отношений пытаются вернуть земельные участки министерству обороны России, добавили в ведомстве.

"Кавказский узел" также сообщал, что в октябре 2016 года Минобороны вернуло в собственность более 1,2 тыс. га земель в Карачаево-Черкесии. По данным ведомства, девять земельных участков стоимостью в 42 млн рублей были незаконно предоставлены сторонним лицам.

Автор:Кавказский Узел