10:26 / 14.11.2017Главврач дагестанской поликлиники заподозрен в получении взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главный врач поликлиники в Махачкале при посредничестве врача-невролога получил взятку от местного жителя за направление на медкомиссию по установлению группы инвалидности, заявили следователи.

По данным следствия, житель Махачкалы в октябре обратился к главному врачу поликлиники с просьбой выдать ему направление для прохождения медкомиссии по установлению группы инвалидности. За положительное решение вопроса главврач потребовал передать ему через врача-невролога этой же поликлиники 30 тысяч рублей. Подозреваемые были задержаны с поличным при получении денег, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

В отношении главврача возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), в отношении врача-невролога - по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в сентябре в получении взятки был обвинен психиатр-нарколог больницы в Гергебиле. По данным следствия, он получил 50 тысяч рублей от местного жителя за направление его дочери на медэкспертизу.

Автор:Кавказский Узел