11:15 / 14.11.2017Пассажирка самолета Москва - Сочи оштрафована за дебош на борту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи суд оштрафовал на 500 рублей женщину, которая устроила пьяный дебош в самолете, летевшем в город-курорт из Москвы.

Пассажирку самолета привлекли к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), сообщила сегодня пресс-служба Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, не уточняя дат самого инцидента и вынесения судом решения.

Согласно информации правоохранителей, пассажирка самолета Москва - Сочи во время полета вела себя вызывающе, не реагировала на замечания бортпроводников и не выполняла требования членов экипажа.

После приземления самолета в сочинском аэропорту женщина была доставлена в дежурную часть линейного отдела полиции. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, после чего и было вынесено решение суда о привлечении ее к административной ответственности, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Комментарии от оштрафованной женщины или ее представителей относительно вынесенного приговора не поступали.

С апреля 2017 года ужесточено наказание нарушителям порядка на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования. Согласно изменениям в статью 213 УК РФ, нарушителям грозит не только административное наказание, но и уголовное преследование с наказанием до пяти лет лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", 28 сентября суд в Краснодаре приговорил жителя Московской области к двум годам лишения свободы условно за пьяный дебош на борту самолета, летевшего в Турцию. Самолет в связи с инцидентом совершил экстренную посадку в аэропорту Краснодара.

Автор:Кавказский Узел
14.11.2017 в 14:37Игорь Сажин

А может лучше так делать. Заходит пьяный в самолет, сразу протягивает 500 рублей бортпроводникам и говорит, что хочет дебош совершить. Проводники соглашаются и организуют пьяному пассажиру хороший дебош на 500 рублей.