11:47 / 14.11.2017Погорельцы с "Дагэлектромаша" вышли на акцию с портретами Васильева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники сегодняшней акции на центральной площади Махачкалы потребовали решить проблему с восстановлением сгоревшего рынка "Дагэлектромаш" и выплаты компенсаций.

Как писал "Кавказский узел", пожар на махачкалинском вещевом рынке "Дагэлектромаш" произошел 31 марта. Торговцы, а затем и следствие, назвали его причиной поджог. 13 октября мэрия пообещала выплатить пострадавшим предпринимателям компенсации и на год освободить их от налогов. 9 ноября около 70 предпринимателей рынка также выходили на акцию с требованием выплатить средства, перечисленные правительством Дагестана.

На центральной площади Махачкалы сегодня собрались предприниматели с рынка Дагэлектромаш. Они требуют встречи с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым, надеясь, что он поможет решить проблему с восстановлением рынка и получением компенсаций.

Женщины говорят, что обещанные компенсации они не получили. У погорельцев в руках плакаты с портретами Владимира Васильева.

Полиция пытается вытеснить участников акции с территории площади, передает корреспондент «Кавказского узла».

Автор:Патимат Махмудова
14.11.2017 в 14:33Игорь Сажин

Население понемногу начинает привыкать к обрядовости современности. Хочешь что бы твой выход на митинг никто не тронул неси портреты вождей. А что ты там будешь говорить не важно, важное что бы портреты вождей были в руках.