12:10 / 14.11.2017Суд по делу о нападении на Рязанцева перенесен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодняшнее заседание суда по делу о нападении на корреспондента "Кавказского узла" Владислава Рязанцева в Ростове-на-Дону не состоялось из-за неявки адвоката обвиняемого.

Как сообщал "Кавказский узел", процесс начался 12 октября в Кировском райсуде Ростова-на-Дону. На скамье подсудимых четыре человека, в том числе три члена запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic Division. Двое подсудимых отвергли предъявленное обвинение, остальные вину признали.

Владислав Рязанцев был избит 10 января 2016 года рядом со зданием правительства Ростовской области, нападавшим помешали прохожие. Ответственность за нападение взяли на себя "русские национал-социалисты", заявившие, что избиение журналиста было "воспитательной работой" в отместку за "активную публичную деятельность".

Назначенное на сегодня заседание суда перенесли на 21 ноября.

На прошлом заседании 30 октября Владислав Рязанцев, давая показания суду, рассказал о том, как в центре города его вызвали на встречу, на которой его избили люди в масках. Рязанцев выразил уверенность в том, что нападение на него было совершено из-за его работы журналистом на "Кавказском узле", и потребовал ужесточить обвинение подсудимым.

Автор: