15:20 / 14.11.2017Дагестанка получила условный срок по экстремистской статье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительница Бабаюртовского района Дагестана осуждена на три года лишения свободы условно за распространение в Интернете призывов к экстремизму, сообщила сегодня прокуратура.

Женщине вменялись ч.2 ст.280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ. Она признала свою вину в полном объеме, заявив, что согласна с предъявленным обвинением, раскаивается и сожалеет о совершенном.

В итоге Бабаюртовский районный суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 2 года, а также лишив ее права заниматься педагогической деятельностью 2 года, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 13 ноября прокуратура сообщила о приговоре жителю Кизлярского района по тем же статьям. Мужчина осужден на два года и два месяца колонии за комментарий к статье о силовиках в Интернете.

Автор:Кавказский Узел