16:50 / 14.11.2017Погорельцы "Дагэлектромаша" обвинили власти в срыве встречи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По вине чиновников сорвана запланированная на сегодня встреча с председателем правительства Дагестана, заявили торговцы сгоревшего рынка "Дагэлектромаш" на акции в Махачкале, участниками которой стали около 40 человек.

Как писал "Кавказский узел", на центральной площади Махачкалы сегодня собрались предприниматели с рынка "Дагэлектромаш". Они требовали встречи с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым, надеясь, что он поможет решить проблему с восстановлением рынка и получением компенсаций.

Пожар на махачкалинском вещевом рынке "Дагэлектромаш" произошел 31 марта. Торговцы, а затем и следствие, назвали его причиной поджог. 13 октября мэрия пообещала выплатить пострадавшим предпринимателям компенсации и на год освободить их от налогов. Погорельцы обвинили чиновников в невыполнении обещаний.

В акции предпринимателей с рынка “Дагэлектромаш” сегодня приняли участие около 40 человек. Акция завершилась в Махачкале около 13:30 мск, сообщает корреспондент “Кавказского узла”.

К протестующим вышел первый заместитель мэра Махачкалы Магомед Магомедов. Он заявил, что созвонился с председателем правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым и договорился о встрече с ним представителей инициативной группы погорельцев и хозяев рынка.

“Принято решение организовать встречу представителей правительства с  членами инициативной группы, хозяевами рынка и представителями мэрии. Встреча запланирована на четверг, 16 ноября”, - заявил Магомедов.

Однако участники акции заявили о том, что “проведение подобной встречи было запланировано на сегодня, 14 ноября”. Предприниматели отметили, что они “намерены добиваться встречи именно с и. о. главы Дагестана Владимиром Васильевым”.

“9 ноября Абдусамад Гамидов обещал нам, что 14 ноября вновь встретится с нами. Также он говорил, что на эту встречу пригласят все стороны, то есть погорельцев, хозяев рынка, мэрию. Однако в итоге встреча была сорвана”, - заявила корреспонденту “Кавказского узла” участница акции Хадижат Магомедова.

Автор:Патимат Махмудова