17:51 / 14.11.2017Полицейский на Кубани обжаловал приговор по делу об убийстве девочки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рассмотрение апелляции бывшего инспектора по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе Ивана Сорокоумова, признанного виновным в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, назначено на 13 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 мая Краснодарский краевой суд приговорил Сорокоумова к 23 годам колонии строгого режима.

Обвинение в принудительной сексуальной связи с 12-летней девочкой и ее убийстве Сорокоумову было предъявлено в сентябре 2015 года. 28 октября 2016 года стало известно, что Сорокоумов стал фигурантом нового уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетней. По данным следствия, судебная экспертиза выявила у него расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее вменяемости. По словам представителя потерпевших Александра Попкова, подсудимый признал свою вину в убийстве.

"Бывший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ города Горячий Ключ Сорокоумов обжаловал приговор Краснодарского краевого суда. Рассмотрение апелляции Верховным судом России в Москве назначено на 13 декабря", -  цитирует сегодня представляющего потерпевших адвоката Александра Попкова "Интерфакс".

Комментариев от представителей защиты Ивана Сорокоумова по поводу обжалования приговора пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел