09:00 / 15.11.2017Замначальника колонии в Дагестане заподозрен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель начальника исправительной колонии в Дагестане взял деньги с осужденных за свое покровительство, заявили следователи.

По версии следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый предложил одному из осужденных свое покровительство и упрощенные условия отбытия наказания. В декабре прошлого года и в январе текущего осужденный перевел с банковской карты своей супруги на счет замначальника исправительного учреждения 214 тысяч рублей, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

В отношении замначальника колонии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в июне в мошенничестве был обвинен бывший оперуполномоченный отдела по противодействию организованным преступным группам экономической направленности МВД в Хасавюрте. Он получил взятку от местной жительницы за невозбуждение уголовного дела, заявили следователи.

Автор:Кавказский Узел
15.11.2017 в 10:35Игорь Сажин

А как это "упрощенные условия отбывания наказания"? У нас в одной колонии все руководство продалось заключенным, потом эту колонию разогнали, правда ни кого из продажных офицеров не наказали. Так вот в этой колонии все офицеры за деньги заключенных поставляли им водку, наркотики и даже проституток. Как видел упрощенность - это крендель?