11:22 / 15.11.2017Самолет экстренно сел в Волгограде из-за курильщика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажир самолета, летевшего 14 ноября из Ростова-на-Дону в Москву, был снят с рейса в Волгограде за курение электронной сигареты.

Инцидент произошел вечером 14 ноября в самолете авиакомпании "Победа".

"Пассажир в пути следования в туалете курил электронную сигарету. На предупреждения и законные требования командира судна прекратить эти действия ответил отказом, в связи с чем было принято решение совершить экстренную посадку в Волгограде", - сообщили в управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Мужчина был снят с рейса и доставлен в линейное отделение полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.6 ст.11.17.КоАП (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна). Мужчине грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток, передает сегодня со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

Примерно через час после вынужденной посадки самолет вылетел в пункт назначения.

Как писал "Кавказский узел", 3 августа самолет авиакомпании "Победа", летевший из Москвы в Махачкалу, совершил экстренную посадку в аэропорту Минеральных Вод из-за курильщика. Нарушитель был оштрафован. Авиакомпания заявила о намерении получить от него компенсацию за вынужденную посадку самолета.

Автор:Кавказский Узел
15.11.2017 в 12:40tiotia

Несколько лет назад самолёт летел из Адлера или в Москву или в Ленинград,и, как полагают, столкнувшись с грозовым фронтом  пилот не стал поворачивать обратно,а попытался подняться  выше и рухнул возле моего города.Это он сделал,чтобы не было перерасхода топлива.А теперь из-за сигареты садят?И керосина не жалко?

15.11.2017 в 14:38Игорь Сажин

Керосин точно не жалко, потому что теперь цену керосина вытащат с этого бедолаги с электронной сигаретой. Он заплатит за все. Но заметьте главная проблема не в том, что он закурил, а в том. что закурив, он решил побыковать. И вот тут нашла коса на камень.