13:04 / 15.11.201717 погорельцев из сочинского общежития поселены в пансионате

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницах остаются 17 пострадавших при пожаре в Сочи. Одна квартира в общежитии сгорела полностью и 15 повреждены.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар в общежитии на улице Чебрикова в Сочи  произошел утром 14 ноября. Погиб один человек. По данным горздрава на 14 ноября, в результате пожара пострадали 30 человек, из них 16 человек были госпитализированы. Сочинцы возложили на чиновников ответственность за произошедшее. По их словам, они безрезультатно обращались в мэрию с жалобами на самовольные пристройки, с одной из которых в результате и начался пожар.

"Одна квартира выгорела полностью, девять повреждены частично и шесть залиты водой", - сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, жильцы этих 16 квартир находятся в пункте временного проживания - пансионате "Нева", передает "Интерфакс".

"На данный момент в медучреждениях находятся 17 пострадавших при пожаре в Сочи, 10 человек готовятся к выписке, в пункте временного размещения остаются 17 человек", - цитирует источник в МЧС РИА "Новости".

Жизни пострадавших ничто не угрожает

Пострадавшие, находящиеся в больнице, идут на поправку, большинство из них готовятся к выписке, сообщила начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян.

"Легкопострадавшие получили отравление продуктами горения легкой степени, которое купируется введением кислорода. Организм быстро восстанавливается. У тех, кто находится в состоянии средней тяжести, отмечается обострение хронических заболеваний, которые произошли на фоне стресса. Мы сейчас занимаемся лечением данных обострений. Но состояние больных не вызывает опасений, их жизни ничего не грозит, - сказала Вартазарян.

В палатах интенсивной терапии и реанимации остаются пять человек. Еще один пациент находится в детской городской больнице. Состоянию ребенка также ничего не угрожает. В ближайшее время его будут готовить к выписке, сообщается сегодня на сайте администрации Сочи.

По данным мэрии, после выписки пациенты отправятся либо к родственникам, либо в пансионат "Нева".

Автор:Кавказский Узел