05:00 / 16.11.2017Работа детского сада на Ставрополье приостановлена из-за нарушения санитарных норм

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Детский сад в селе Степном Ставропольского края закрыт на 60 суток после того, как Роспотребнадзор установил в нем нарушения санитарного законодательства.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку соблюдения санитарных норм в детском саду "Березка" в селе Степном на Ставрополье.

В ходе проверки выяснилось, что санитарное законодательство в детском саду нарушается. В отношении учреждения был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), информирует 15 ноября 1777.ru.

Степновский районный суд принял решение приостановить деятельность детского сада на 60 суток, так как в нем создается угроза здоровью детей, а руководство учреждения обязал устранить нарушения.

Население Степного, по данным переписи 2010 года, составляет 5611 человек. Село является административным центром Степновского района. В нем работает два детских сада, сообщается на сайте Степновского района.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", село Степное расположено в 316 километрах от Ставрополя.

Автор:Кавказский Узел