07:34 / 16.11.2017Предприниматель обвинен в гибели троих детей в Астраханской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело индивидуального предпринимателя, обвиняемого в гибели троих малолетних детей в песчаном карьере в селе Икряном Астраханской области.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2015 года мальчики 12, 13 и 14 лет погибли во время игры в песчаном карьере в результате обвала грунта. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ.

По версии следствия, с марта по июль 2014 года индивидуальный предприниматель незаконно проводил работы по добыче грунта для строительства. На месте разработки образовался вертикальный откос высотой не менее 9 метров, который впоследствии обвалился на детей, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области.

Дело расследовалось по статье ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается 15 ноября на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел