09:25 / 16.11.2017Азербайджан обвинил Армению в 120 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 120 раз за минувшие сутки нарушили режим перемирия на границе и в зоне карабахского конфликта, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

По его данным, были обстреляны азербайджанские позиции в селе Кохнегышлаг Агстафинского района, на безымянных высотах Газахского района, в селах Агдам, Коханеби Товузского района, в селе Заманлы Гедабекского района.

Обстрелы велись со стороны армянских населенных пунктов Шаваршаван, Паравакар, Мосесгех, Чинари, а также карабахских сел Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

При обстрелах использовались крупнокалиберные пулеметы, указано в нем.

Представители Минобороны Армении и Минобороны Нагорный Карабах пока не делали заявлений по поводу этой информации.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 15 ноября, Азербайджан заявил о 128 обстрелах своих позиций за сутки, днем ранее – о 114 обстрелах на линии соприкосновения. 11 ноября Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Поступающие из зоны карабахского конфликта новости "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел